У Анютки... форум для женщин..
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

У Анютки... форум для женщин..

Форум для женщин, искренних и открытых, которые хотят сделать себя и мир вокруг лучше
 
ФорумПорталПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Распечатай и повесь на стенку...

Перейти вниз 
Участников: 4
АвторСообщение
Анна
Летающая в облаках..
Анна


Количество сообщений : 329
Дата регистрации : 2009-03-07
Возраст : 43

Распечатай и повесь на стенку... Empty
СообщениеТема: Распечатай и повесь на стенку...   Распечатай и повесь на стенку... Icon_minitimeВс Мар 15, 2009 6:48 pm

Вы знаете что такое "Аффирмации"?
Это позитивные утверждения,не подлежащие сомнению и требующие многократного повторения..
Аффирмации – это утверждения, помогающие изменить наш образ мыслей и сформировать то будущее, к которому мы стремимся. Но не только…
Аффирмации – это мысли, слова, чувства, эмоции, которые каждый из нас использует в повседневной жизни. При этом, как все мы понимаем, используем мы не всегда позитивные, но и негативные утверждения. Так что в первую очередь, если вы хотите изменить свою жизнь к лучшему с помощью аффирмаций, то нужно использовать их только в позитивной форме.

Как ими пользоваться?
Вооружившись установками нужно встать перед зеркалом,посмотреть себе в глаза и повторять.. повторять.. повторять..
Наши мысли и эмоции формируют нашу жизнь и наше окружение. Вспомните, что подобное притягивает к себе только подобное. Негативные мысли притягивают негативные события в нашу жизнь, а страхи и опасения обязательно воплотятся, раз уж мы сами спроецировали их. О чем ты думаешь, тем и становишься.


Девочки я подобрала специальные установки для нас.. Можно выбрать подходящие пункты и работать с ними,можно взять все сразу.. кому что больше необходимо..
Итак выбираем, распечатываем и повторяем ежедневно...


Я вижу свою великолепную внутреннюю сущность.

Я мудрая и красивая женщина.

Я любуюсь собой.

Я твердо решила любить себя и радовать себя.

Я единственная и неповторимая для самой себя.

Я отвечаю за свою жизнь.

Я расширяю свои возможности.

Я свободна и могу реализовать себя как личность.

У меня прекрасная жизнь.

Моя жизнь наполнена любовью.

Любовь в моей жизни начинается с меня самой.

Я распоряжаюсь своей жизнью.

Я - сильная женщина.

Я заслуживаю любви и уважения.

Я никому не принадлежу; я свободна.

Я стремлюсь узнать новое в жизни.

Я твердо стою на ногах.

Я сознаю свою силу и пользуюсь ею.

Я наслаждаюсь всем, что у меня есть.

Я люблю и ценю себя.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://terra-of-women.forum2x2.ru
манюня

манюня


Количество сообщений : 179
Дата регистрации : 2009-03-08
Географическое положение : Амурская обл

Распечатай и повесь на стенку... Empty
СообщениеТема: Re: Распечатай и повесь на стенку...   Распечатай и повесь на стенку... Icon_minitimeВс Мар 15, 2009 7:03 pm

Кто нибудь пробовал такое?
Вернуться к началу Перейти вниз
Анна
Летающая в облаках..
Анна


Количество сообщений : 329
Дата регистрации : 2009-03-07
Возраст : 43

Распечатай и повесь на стенку... Empty
СообщениеТема: Re: Распечатай и повесь на стенку...   Распечатай и повесь на стенку... Icon_minitimeВс Мар 15, 2009 7:06 pm

Ну об этом в любом психологическом бестселлере прочитать можешь... Или хотя бы вспомни фильм "Самая обаятельная и привлекательная"...а вообще многие это практикуют... Помогает.. со временем ты сама в это начинаешь верить.. и поступать так как говоришь...можно любые установочные фразы взять.. даже негативные..Конечно это не сразу действует но помогает..
Вернуться к началу Перейти вниз
https://terra-of-women.forum2x2.ru
Anja
маленькая СТЕРВА с бооольшим потенциалом
Anja


Количество сообщений : 171
Дата регистрации : 2009-03-07

Распечатай и повесь на стенку... Empty
СообщениеТема: Re: Распечатай и повесь на стенку...   Распечатай и повесь на стенку... Icon_minitimeПн Мар 16, 2009 7:52 pm

я как-то пробовала такое. Действительно, какое-то время я изменилась, а потом опять все пошло как раньше. Если действительно верить в то, что читаешь, то так оно и будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анна
Летающая в облаках..
Анна


Количество сообщений : 329
Дата регистрации : 2009-03-07
Возраст : 43

Распечатай и повесь на стенку... Empty
СообщениеТема: Re: Распечатай и повесь на стенку...   Распечатай и повесь на стенку... Icon_minitimeПн Мар 16, 2009 8:04 pm

Ну просто если каждый раз ходить и думать какая я некчемная.. и т.д. то такой и будешь это я по себе говорю.. А если все пошло как раньше значит сама в этом и виновата...Что то пошло у тебя не так...
Вернуться к началу Перейти вниз
https://terra-of-women.forum2x2.ru
Асюха

Асюха


Количество сообщений : 339
Дата регистрации : 2009-03-07
Возраст : 45

Распечатай и повесь на стенку... Empty
СообщениеТема: Re: Распечатай и повесь на стенку...   Распечатай и повесь на стенку... Icon_minitimeПн Мар 16, 2009 9:12 pm

А я и так в подписи вижу что я самая хорошая. Я уже себе такое давненько сделала. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
манюня

манюня


Количество сообщений : 179
Дата регистрации : 2009-03-08
Географическое положение : Амурская обл

Распечатай и повесь на стенку... Empty
СообщениеТема: Re: Распечатай и повесь на стенку...   Распечатай и повесь на стенку... Icon_minitimeСб Мар 21, 2009 12:09 pm

А что делать если я не поддаюсь самовнушению?
Вернуться к началу Перейти вниз
Анна
Летающая в облаках..
Анна


Количество сообщений : 329
Дата регистрации : 2009-03-07
Возраст : 43

Распечатай и повесь на стенку... Empty
СообщениеТема: Re: Распечатай и повесь на стенку...   Распечатай и повесь на стенку... Icon_minitimeСб Мар 21, 2009 2:49 pm

А ты пробовала?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://terra-of-women.forum2x2.ru
Анна
Летающая в облаках..
Анна


Количество сообщений : 329
Дата регистрации : 2009-03-07
Возраст : 43

Распечатай и повесь на стенку... Empty
СообщениеТема: Re: Распечатай и повесь на стенку...   Распечатай и повесь на стенку... Icon_minitimeСб Мар 21, 2009 4:01 pm

Девушки нашла интересную статью на эту тему.. предлагаю почитать:
Самовнушение: Скажите "Да" здоровью и успеху.
Хотим мы того или не хотим, признаем его существование, или отрицаем – от подсознания никуда не деться. И периодически оно нам существенно мешает в достижении намеченных целей.
Аффирмации помогут вам стать более спокойной и уверенной в себе.
Гармоничные отношения сознания и подсознания – это мощный ресурс для решения проблем. Достичь их можно, применяя аффирмации – своего рода вербальную (словесную) магию. Где истоки такого подхода, понять нынче невозможно: вспоминаются и бабкины заговоры, и шаманские заклинания, и даже первый советский фильм с элементами аутотренинга в сюжете «Я – самая обаятельная и привлекательная».
Каким бы разным не был текст аффирмаций, все они подчиняются одному важному правилу: в ней не должно быть частицы «не» наше подсознание ее не воспринимает. Желательно использовать формулировки, которые «как бы» ставят подсознание перед свершившимся фактом: если вы скажете «я хочу быть стройной» – подсознание ответит по аналогии «ты хочешь быть стройной» (ну и хотите дальше), а если вы скажете «я здорова», в ответ вы получите «ты здорова». И все ваши намерения должны быть направлены только на благо.
Вариаций на тему воздействия словом существует множество. Они чем-то напоминают платья: что-то можно купить в магазине готовой одежды, что-то сшить на заказ. Даже мода на аффирмации существует.

Готовые решения

Методик, дающих положительный настрой, очень много! Выберите ту, что подойдет именно вам

Я все трудности в работе преодолеваю
весело-радостно успешно,
весело-весело радостно успешно.
На протяжении всего рабочего дня
веселое-веселое жизнерадостное настроение,
веселое-веселое жизнерадостное настроение.

В 90-ые были популярны оздоровительные сытинские настрои – родная (русская) для нас система с уже готовыми текстами на разные случаи жизни. Ее автор - Г.Г. Сытин называет свой метод словесно-образным эмоционально-волевым управлением состоянием человека. И даже предлагает настрои на преодоление трудностей при усвоении настроев. При чтении настроев можно поймать себя на мысли, что дело тут не только в смысле, содержащемся в словах, но и в особом мелодично-гипнотичном построении фраз.

Я широко раскрываю объятия миру
и заявляю ему с любовью,
что я заслуживаю и принимаю все лучшее в нем.

Затем настала пора моды на американское и все стали читать - применять Положительные Аффирмации от Луизы Хей, ей они помогли не упасть духом и сохранить душевные силы для борьбы с раком. Стоит ли использовать именно ее версию, решать вам. Минусы – это погрешности перевода, каким бы блестящим он не был. Плюсы – если бы система не была столь действенна, вряд ли бы ее книги стали столь популярны. Да и личный пример убеждает. В этих утверждениях в русском варианте «работают» только слова.

Я себя, любимую,
Холю и лелею!
Ах, какие плечики!
Ах, какая шея!
Талия осиная,
Бархатная кожа -
С каждым днем красивее,
С каждым днем моложе!

Мне кстати этот вариант нравится Smile
Сейчас в моду входит hand made: все больше барышень с чувством юмора сочиняют Креативные Хвалилки (придумала эту методику Лисси Мусса, создательница системы Оксюморон), они помогают поднимать самооценку. Хвалилки полагается сочинять на прогулках, шептать в «волшебный» кувшинчик чтобы «заговорить» воду (такой подход, включающий в себя обращение к воде, кстати, типичен для множества очень разных техник), и при этом от души веселиться!


Сама себе целитель

Поклонницы и почитательницы вещей, существующих в единственном экземпляре, могут «сшить» себе собственным? руками эксклюзив «от кутюр», применяя метод Ретри. Он будет действовать только в вашем случае, помогая решить именно ваши проблемы: справиться с плохим самочувствием, депрессией, недовольством собой и так далее.

Разобраться с проблемой поможет обычный лист бумаги и карандаш.
1 этап
Итак, если вас гнетет психологическая проблема, или у вас плохое настроение - отложите повседневные дела, выберите уютное место, чтобы побыть в покое и в одиночестве. Сосредоточьте внимание на своих физических, телесных ощущениях. Постарайтесь найти в своем теле ощущения, предположительно связанные с переживаемыми отрицательными эмоциями. Отыщите те участки своего тела, где особенно заметен физический дискомфорт – это может быть головная боль, или «ком» в горле, или сосущее чувство пустоты «под ложечкой». Именно эти ощущения служат материалом для дальнейшей работы, сигнализируя о психологических изменениях, которые происходят в организме на непроизвольном или подсознательном уровне.

2 этап
Возьмите чистый лист бумаги, разделите его на две половины вертикальной чертой. На левой, "темной" половине напишите ту негативную мысль, которая первой приходит в голову, когда вы думаете о возникшей проблеме. Произнесите ее вслух или мысленно, "про себя". Понаблюдайте, каким образом при этом реагируют дискомфортные телесные ощущения - как правило, они усиливаются.

Например: Я нервничаю из-за свадьбы.

3 этап
Теперь начните таким же образом произносить утверждения, обратные по смыслу - как аргументы в споре, помогающие преодолеть противоположную точку зрения (вернее - убедить собственное подсознание, от которого непосредственно зависит ваше эмоциональное благополучие и оптимистический настрой). Нельзя говорить «Я не буду нервничать из-за свадьбы». Перебирайте варианты, найдите тот, на который тело «откликнется». Делайте это медленно, не торопясь, если отклик есть, значит именно эти «установки» оказались наиболее убедительными для вашего подсознания. Скорее всего, сработает что-нибудь похожее на «Я спокойна до свадьбы, и во время нее». Запишите их на правой стороне листа. Обычно достаточно подобрать 4-5 таких фраз и 15-20 минут, чтобы самочувствие нормализовалось. Постарайтесь добавить к этой «установке» сравнения – подсознание хорошо воспринимает образы.

Например: Я спокойна как скала.

4 этап
Затем разрежьте ваш листок по разделительной черте. От его левой половины вы можете избавиться и забыть ее содержание. Скомкайте бумагу и выбросите ее в мусорную корзину. Можете придумать для себя целый ритуал уничтожения негативных мыслей, включающий торжественное сжигание злосчастного листка и развеивания пепла. А можете, что более практично, совместить оба способа, проделав первый из них в реальности, а второй - в своем воображении.

5 этап
Правую же половину листа сохраните и запомните весь ваш «правый» список позитивных мыслей. Это и есть ваши личные аффирмации - утверждения, создающие жизнеутверждающий настрой, которые помогут вам в трудную минуту.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://terra-of-women.forum2x2.ru
манюня

манюня


Количество сообщений : 179
Дата регистрации : 2009-03-08
Географическое положение : Амурская обл

Распечатай и повесь на стенку... Empty
СообщениеТема: Re: Распечатай и повесь на стенку...   Распечатай и повесь на стенку... Icon_minitimeСб Мар 21, 2009 5:52 pm

у меня всегда получается думать больше о плохом,прям из головы не идёт.А если хорошее то порадуешься и успокоешся,как бы забываешь.Наверно у меня черное перевешивает белое.
Вернуться к началу Перейти вниз
Асюха

Асюха


Количество сообщений : 339
Дата регистрации : 2009-03-07
Возраст : 45

Распечатай и повесь на стенку... Empty
СообщениеТема: Re: Распечатай и повесь на стенку...   Распечатай и повесь на стенку... Icon_minitimeПн Мар 23, 2009 4:15 am

Я, кстати, в последнее время тоже себя убеждаю. Только я перед тем как заснуть, рассказываю себе какая я хорошая, что у меня ничего не болит, что я здоровая, и что все у меня будет хорошо. Иногда действительно помогает, утром встаешь в хорошем настроении.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Распечатай и повесь на стенку...
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
У Анютки... форум для женщин.. :: Стань совершенной!!! :: Работа над собой-
Перейти: